Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 февраля 2015

Во Франции наименьшую прибыль приносят розничные магазины

По итогам третьего квартала 2014 года склады для розничной продажи товаров оказались наиболее доходным видом торговой недвижимости во Франции. Прибыль от их эксплуатации составляла 5,3% в год. Наименьшей доходностью характеризовались розничные магазины, которые отметились ставками доходности в размере 3,75%. Торговые центры генерировали доход в размере 4,8%.

Наибольшей средней доходностью характеризовалась торговая недвижимость на главных улицах Марселя, сообщается в исследовании компании Соlliers. Там средние ставки аренды составили 4,35%. Париж стал аутсайдером по значению данного показателя. Расположенные в его центре розничные магазины и торговые центры характеризовались ставками аренды в размере 3.5%. В Лиле и Лионе аналогичные объекты недвижимости генерировали доход в размере 4,15%.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Франции, по ставкам аренды лидирует парижская улица Champs Elysees, где средний уровень цен составляет 12 060 евро за кв.м. в год. Это не только французский рекорд, но и максимальное европейское значение данного показателя. Для сравнения, наиболее дорогая торговая улица мира Fifth Avenue в Нью-Йорке характеризуется примерным уровнем арендных ставок в размере 29 тыс. евро за кв. метр в год.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"