Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 февраля 2015

В Лондоне наибольшим спросом у арендаторов пользуются четырехкомнатные квартиры в районах с хорошей транспортной доступностью

Сотрудники технологических и телекоммуникационных фирм, как и ранее, будут являться основными арендаторами элитного жилья в центре Лондона. Именно развитие данных сегментов экономики является драйвером роста всего рынка аренды города, который испытывает дефицит предложения. Вследствие этого все большее количество арендаторов начинает снимать жилье в пригородах британской столицы. Грядущие выборы могут снизить объем предложения на рынке купли-продажи жилья, за счет чего естественным способом увеличится предложение на рынке аренды.

Прирост предложения в краткосрочной перспективе окажет нисходящее давление на ставки аренды. Это же можно будет сказать и о большом объеме нового предложения в удаленных районах Лондона. Данную недвижимость крупными партиями приобретали иностранные инвесторы. Именно скупленное ими арендное жилье сдается по наиболее доступным ценам, сообщает портал РropеrtyWire.

В среднесрочной перспективе специалисты по инвестициям в доходные дома и апартаменты, наоборот, ожидают снижение предложения и прирост арендных ставок. Как и ранее активнее всего будет увеличиваться стоимость аренды средних по площади квартир, в то время как небольшие и многокомнатные квартиры наоборот будут аутсайдерами по значению данного показателя. Наибольшим спросом на рынке будут пользоваться четырехкомнатные квартиры в районах с хорошей транспортной доступностью и школами. Стоимость аренды данного типа жилья увеличилась за 2014 год на 4,6%. Шести и более комнатные квартиры продемонстрировали прирост цен в размере 1,1%. В то время как однокомнатные квартиры отметились приростом ставок аренды в размере 2,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"