Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 февраля 2015

В Австрии Инсбрук обладает одним из наиболее перспективных для инвестиций рынков торговой недвижимости

Среди всех крупных городов Австрии Инсбрук характеризуется наименьшей стоимостью аренды розничных магазинов и наибольшей их доходностью. Инсбрук также характеризуется наибольшими темпами прироста арендных ставок за последние пять лет, что позволяет отнести его рынок торговой недвижимости к числу инвестиционных фаворитов на территории Австрии. Недостатком местного рынка является дефицит предложения качественных торговых центров и парков для розничной продажи товаров, которые наибольшее развитие на территории страны получили в Вене и Граце.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, средняя доходность розничных магазинов в Инсбруке составила в третьем квартале 2014 года 5,25%. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее и соответствует минимальному значению, отмеченному за последние 10 лет. Розничные магазины не генерировали доход больший, чем 5%, сообщается в исследовании компании Сushman and Wаkefield. Несмотря на это, отмечаемые ставки аренды оказались максимальными среди всех остальных городов Австрии.

Средняя стоимость аренды розничных магазинов в городе составила в третьем квартале 2014 года 110 евро за кв. м. в месяц или 1 320 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным годом ранее, но на 3% больше, чем среднее значение за последние пять лет. Ставки аренды в городе оказались минимальными среди прочих городов Австрии, где стоимость аренды розничных магазинов начиналась от 125 евро за кв. м. в месяц или 1 500 евро за кв. м. в год. Прирост ставок аренды не превышал в других мегаполисах 2,5% по сравнению со средним пятилетним значением данного показателя.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"