Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 января 2015

Во Франции спрос на студенческое жилье в десять раз превышает предложение

В ближайшие четыре года на территории Франции планируется построить 22 700 единиц студенческого жилья. Данный сегмент недвижимости характеризуется дефицитом предложения. На каждую эксплуатируемую единицу жилья приходится 10 потенциальных арендаторов.

Вместе с тем практически все строящееся жилье располагается в двадцати крупнейших университетских городах страны. В случае реализации данных планов общий объем предложения этой недвижимости увеличится на 24%. В Лионе, Марселе и Лиле, где возводится наибольшая часть данного жилья, общий объем предложения вырастет на 5-10%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Всего во Франции для абитуриентов предлагается около 700 университетских курсов. В большей части небольших образовательных центров строительство нового жилья осуществляться не будет.

Все это сопровождается приростом доли иностранных студентов, являющихся наиболее платежеспособной частью учащихся. Их доля с 12% в 2014 году увеличится до 30% в 2020 году. В противоположность иностранным студентам французские учащиеся предпочитают жить во время обучения со своими родителями. В зависимости от региона так поступает от 34% до 81% молодых французов.

Стоимость аренды студенческой недвижимости варьируется на рынке коммерческой недвижимости Франции от 395 евро в Limoges до 894 евро в Paris.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"