Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 января 2015

Две трети мегаполисов Германии продемонстрировали в 2014 году увеличение стоимости аренды торговой недвижимости

По итогам 2014 года наибольшими ставками аренды в Германии характеризовались розничные магазины в Мюнхене. Наименьшим уровнем цен среди всех мегаполисов отличился Дюссельдорф. Он же стал лидером по темпу прироста цен. Франкфурт и Гамбург стали единственными, где стоимость аренды торговой недвижимости не увеличилась за год.

По итогам 2014 года средняя стоимость аренды розничных магазинов на главной торговой улице Берлина Tauentzien составила 330 евро за кв.м. в месяц, что на 3,1% больше, чем годом ранее. На главной торговой улице Дюссельдорфа Kоnigsallee средний уровень цен составил 250 евро за кв.м. в месяц, публикуется в исследовании компании BNP Paribas. Это на 4,2% больше, чем год назад.

Согласно статистке коммерческой недвижимости Германии, на улице Zeil во Франкфурте средняя стоимость аренды составила 320 евро за кв.м, что совпадает с данными декабря 2013 года. На Spitaler Strasse в Гамбурге стоимость аренды составила 280 евро за кв.м. в месяц, что также равняется данным годом ранее. В Мюнхене на Kaufngerstrasse стоимость аренды составила 350 евро за кв.м. в месяц. Это на 2,9% больше, чем год назад. На Kоnigstrasse в Штутгарте средние ставки аренды составили 330 евро за кв.м. в месяц, что на 3,1% больше, чем год назад.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"