Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 января 2015

В Австрии для активизации продаж владельцы магазинов все чаще прибегают к созданию выставочных залов

Главные торговые улицы Вены находятся в Европе на 8 месте по стоимости аренды объектов стрит-ритейла. Дороже торговая недвижимость сдается в Париже, Милане, Риме, Москве, Женеве, Цюрихе и Лондоне.

Средняя стоимость аренды объектов розничной торговли на венских улицах Graben, Kohlmarkt, Kаrnter Strasse, Tuchlauben составила по итогам 2014 года 400 евро за кв. метр в месяц. В лидирующем по значению данного показателя Париже средний уровень цен составил 1 005 евро за кв.м, сообщается в исследовании компании Соlliers. В окружающих Вену иных странах Центральной и Восточной Европы стоимость аренды торговой недвижимости в 3-6 раз меньше.

Торговый сегмент рынка коммерческой недвижимости Австрии находится под нисходящим давлением со стороны угрозы стагнации мировой экономики и электронной коммерции. Для борьбы с последней владельцы торговой недвижимости в Вене применяют новые маркетинговые стратегии. Одной из наиболее эффективных из них является использование выставочных залов, позволяющих посетителям осуществлять "покупки на основании личного опыта".

Помимо этого ритейлеры все активнее осваивают периферийные рынки недвижимости. Туда же переносится основной объем нового предложения, хотя пока они характеризуются дефицитом такового.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"