Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 января 2015

В 2014 году управляющие компании стали лидерами по объему инвестиций в арендное жилье на территории США

В 2014 году управляющие компании наиболее активно приобретали в США арендное жилье. За отчетный период на них пришлось 60,2% всех вложений, что в количественном измерении составило 37,131 млрд. долларов. На втором месте по значимости находились инвестиционные менеджеры. Они обеспечили 6,901 млрд. инвестиций, что составило 11,2% от общего объема вложений. REIT фонды осуществили 6,871 млрд. инвестиций или 11,1% от их общего объема, что позволило данным участникам рынка занять третье место по объему инвестиций в доходное жилье.

Аутсайдерами по значению данного показателя стали банки, которые за отчетный период инвестировали лишь 59 млн. долларов. Акционерные фонды обеспечили вложения в размере 4,837 млрд. долларов, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. Иностранные граждане и компании инвестировали в доходные дома и апартаменты на территории США 2,512 млрд. долларов, что позволило им занять пятое место по значению данного показателя.

REIT фонды, чьи ценные бумаги не реализуются на бирже, сгенерировали 1,607 млрд. долларов инвестиций. На пенсионные фонды пришлось еще 882 млн. долларов вложений. Пользователи сгенерировали 499 млн. евро инвестиций, в то время как страховые компании обеспечили 306 млн. долларов вложений. На REOC пришлось еще 74 млн. долларов инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"