Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 января 2015

За пять лет на Times Square на Манхэттене стоимость аренды торговой недвижимости увеличилась на 315%

На Манхэттене наибольшей стоимостью аренды торговой недвижимости характеризуется Upper Fifth Ave. Там по итогам третьего квартала 2014 года средний уровень ставок составил 2 849 евро за кв. фут в год. Наименьшей стоимостью аренды отличилась Third Avenue, где ставки аренды составляли лишь 290 доллар за кв. фут в год.

Lower Fifth Ave характеризовалась средней стоимостью аренды в размере 1 088 долларов за кв. фут. Madison Avenue и SoHo отметились аналогичными значениями в размере 1 535 и 470 долларов за кв. фут в год. На Times Square средняя стоимость аренды равнялась 2 436 долларов за кв. фут в год. Upper West Side и Flatiron характеризовались аналогичными значениями в размере 393 и 404 долларов за кв. фут. Meatpacking отметился средним уровнем ставок в размере 336 долларов за кв. фут. Herald Square/W. 34th St. отметился стоимостью аренды в размере 894 долларов за кв. фут, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

За последние пять лет на рынке коммерческой недвижимости США ставки аренды активнее всего росли на Times Square, где цены увеличились на 315%. В годовой амплитуде лидером стал Flatiron, где ставки аренды выросли на 13,8%.

В пятилетней амплитуде на Lower Fifth Ave. ставки аренды увеличились на 108,4%, в то время как за год прирост цен составил 1,5%. Upper Fifth Ave. отметилась увеличением цен в размере 26,6% и 13,4% соответственно. Madison Avenue отметилась пяти и годовым приростом в размере 81,9% и 16,1% соответственно. SoHo продемонстрировал прирост цен в размере 96,7% и 0,1%. Third Avenue в пятилетней амплитуде продемонстрировала прирост цен в размере 16%, в то время как за год цены выросли на 8,2%. Times Square в годовой амплитуде продемонстрировала прирост цен в размере 9,2%, в то время как Upper West Side характеризовался приростом цен в размере 36% и 6,2% соответственно. По всем остальным районам полных данных в заявленных амплитудах нет.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"