Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 января 2015

За 12 месяцев на рынке арендного жилья США объемы поглощения на 112,1% превысили площадь нового предложения

В общенациональном формате на рынке арендного жилья США объемы поглощения превысили площадь нового предложения на 112,1% со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года. Лидировал по значению данного показателя Лас-Вегас, где было поглощено на 375,3% больше доходного жилья, чем построено. Помимо игорной столицы страны в тройку лидеров входили округ Оранж и Атланта, где поглощение превысило новое предложение на 305,9% и 198,1% соответственно. Мемфис, Северный Нью-Джерси и Бостон стали аутсайдерами по значению данного показателя. На их территории поглощение превысило новое предложение на 62,5%, 73,1% и 76% соответственно.

Помимо данных рынков поглощение превышало предложение в Южной Флориде. Там значение данного показателя составило 96,4%. В Орландо поглощение превысило спрос на 115,3%, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. В Нью-Йорке превышение спроса над предложением составило 78,4%. В Чикаго значение данного показателя равнялось 112,5%. В Лос-Анджелесе значение данного показателя равнялось 146,2%. В Тампе, штат Флорида, спрос превысил предложение на 127,3%.

В целом же 60% крупных рынков инвестиций в доходные дома и апартаменты характеризовались превышением поглощения над новым предложением. Средняя общенациональная доля вакантных площадей на рынке арендного жилья составила около 4%, в то время как прирост арендных ставок в годовой амплитуде равнялся 3,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"