Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 января 2015

За первые три квартала 2014 года в гостиничную недвижимость Нидерландов вложили 430 млн. евро

В первые три квартала 2014 года в гостиничную недвижимость на территории Нидерландов инвестировали 430 млн. евро. Годом ранее значение данного показателя составляло 450 млн. евро. Несмотря на спад вложений в краткосрочном периоде, инвестиции в гостиничную недвижимость демонстрируют увеличение в долгосрочном временном промежутке. Так, если в 2009 году инвестиции составили 50 млн. евро, то в 2013 году значение данного показателя равнялось 580 млн. евро.

С первого квартала 2013 по третий квартал 2014 года нидерландские бизнесмены обеспечили лишь 16% от общего объема инвестиций в гостиничную недвижимость. Активнее других сделки по покупке гостиниц в Нидерландах совершали компании из США и Франции. Они обеспечили по 26% всех вложений. Немецкие бизнесмены сгенерировали 11% всех инвестиций, в то время как на граждан Катара пришлось 15% инвестиций. Еще 6% вложений обеспечили граждане Великобритании, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Активнее всего инвестируют в гостиницы на территории Амстердама. Например, за первые три квартала 2014 года на него пришлось 270 из 430 млн. евро инвестиций. Эксперты прогнозируют позитивное развитие ситуации на рынке гостиничной недвижимости Нидерландов.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"