Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 декабря 2014

Торговая недвижимость стабильно занимает второе место в общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость Германии

В первые три квартала 2014 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 25,5 млрд. евро. Для сравнения, в аналогичный период годом ранее объем инвестиций составил 30,7 млрд. евро.

В 2014 году по доле инвестиций в коммерческую недвижимость Германии лидировала офисная недвижимость, вобравшая в себя 46% всех вложений. Столько же на нее пришлось и годом ранее. Аутсайдером в текущем году была недвижимость смешанного назначения. В нее было инвестировано 7%. В 2013 году с таким же значением отставала от всех производственно-складская недвижимость. В текущем году на нее пришлось 11% всех вложений. В первые три квартала 2014 года четверть всех инвестиций пришлась на торговую недвижимость. Год назад она же вобрала в себя 27% всех инвестиций. Для сравнения доля прочих типов недвижимости увеличилась в текущем году до 13%. Год на них приходилось лишь 9% всех инвестиций.

По уровню доходности лидировала производственно-складская недвижимость, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. Ее средняя доходность равнялась 6,28%. Аутсайдерами были розничные магазины. Их средняя доходность составляла лишь 3,99%. Склады для розничной продажи товаров в зависимости от класса генерировали доход в размере от 5,65% до 6,1%. Офисная недвижимость генерировала доход в размере 4.55%. Торговые центры характеризовались аналогичным значением в размере 4,6%.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"