Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 декабря 2014

В Чехии увеличивается значение региональных рынков торговой недвижимости

По итогам третьего квартала 2014 года лишь в трех городах на территории Чехии осуществлялось строительство качественной торговой недвижимости. Из них лидировал по активности строительства Кладно, где обеспеченность торговой недвижимостью увеличится на душу населения с 220 до 600 кв. м. на 1 тыс. населения. Минимальным приростом значения данного показателя характеризуется Прага, где прирост составит лишь 10 кв.м.

Уникальной ситуацией отличается Фридек-Мистек, где практически отсутствует качественная торговая недвижимость. Согласно сообщению компании Jоnes Lаng LaSаlle, по факту завершения строящихся проектов обеспеченность населения торговыми центрами увеличится с 0 до 250 кв. метров на 1 тыс. человек. Это станет далеко не самым маленьким значением среди чешских городов. Например, меньше других качественными торговыми центрами обеспечены жители города Гавиржов, где на 1 тыс. человек приходится лишь около 100 кв. метров торговой недвижимости. Лидирует по значению данного показателя Теплице, где на 1 тыс. жителей приходится 1400 кв. метров торговой недвижимости.

В ближайшие несколько лет в Чехии увеличится значение региональных рынков торговой недвижимости. В 2000 году все было наоборот. 65% всех качественных торговых объектов коммерческой недвижимости Чехии было сконцентрировано в Праге. Сейчас же инвесторы и ритейлеры все активнее осваивают не насыщенные предложением провинциальные города. Пример Фридек-Мистека является ярким тому подтверждением.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"