Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 декабря 2014

В 2014 году инвестиции в торговые центры на территории Великобритании достигнут максимального значения с 2010 года

По итогам 2014 года в торговые центры на территории Великобритании инвестируют около 2 млрд. евро, что станет наибольшим значением с 2010 года. При этом только в четвертом квартале на рынке планируется заключить три сделки общей стоимостью в 630 млн. евро.

За весь третий квартал в розничную торговую недвижимость инвестировали 3,6 млрд. евро. Из них 37% пришлось на торговые центры, что позволило им занять наибольшую долю в общем объеме вложений. Данный сегмент коммерческой недвижимости Великобритании занимал лидирующие позиции по объему инвестиций и в прошлом году, обеспечив 40% всех вложений.

Инвесторы и в дальнейшем продолжат проявлять повышенный интерес к торговым центрам. Согласно исследованию компании ВNP Pаribas, они продолжат лидировать по уровню доходности среди прочих типов торговой недвижимости. Реализованные в текущем году объекты характеризуются доходностью в размере 6,3-6,75%, в то время как средняя доходность торговых центров составляла в третьем квартале 5,2%. Остальные типы торговой недвижимости генерировали доход в размере не более 4,6%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"