Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 декабря 2014

За первые три квартала 2014 года в коммерческую недвижимость Кельна инвестировали 457 млн. евро

С первого по третий квартал 2014 года в коммерческую недвижимость Кельна инвестировали 457 млн. евро, что на 6% больше, чем годом ранее. Достигнутый объем инвестиций оказался на 28% меньше, чем среднегодовое значение, что обуславливается дефицитом предложения.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, увеличилось количество единичных транзакций. Их численность выросла по сравнению с 2013 годом на 54%. Количество портфельных сделок снизилось на 9%, сообщается в исследовании компании BNР Рaribas. При этом прирост единичных транзакций на фоне общего увеличения инвестиционных объемов традиционно считается признаком растущего рынка в отличии от тех случаев, когда увеличение вложений обеспечивают единичные портфельные вложения.

Лидировала по доле инвестиций офисная недвижимость. На нее за три квартала пришлось 52,1% всех вложений. Годом ранее значение данного показателя составляло 5,7%. Аутсайдером рейтинга стали гостиницы, вобравшие в себя лишь 4,8% всех вложений. Год назад на них пришлось 6,3% всех инвестиций. Производственно-складская недвижимость вобрала в себя 18,2% всех инвестиций. Год назад на нее пришлось 23,9% всех вложений. Торговая недвижимость сгенерировала 9.9% всех инвестиций, в то время как годом ранее на нее пришлось 4,8% всех вложений.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"