Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 декабря 2014

В первые три квартала 2014 года торговая недвижимость обеспечила почти четверть всех инвестиций в коммерческую недвижимость Франции

В первые три квартала 2014 года в торговую недвижимость на территории Франции было инвестировано 4,1 млрд. евро, что составило 23% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость страны. Лидировала в общем объеме инвестиций офисная недвижимость, вобравшая в себя 57% всех инвестиций. На склады и недвижимость для оказания различных услуг пришлось соответственно 4% и 14% всех вложений. Еще 2% инвестиций обеспечила индустриальная недвижимость.

78% всех инвестиций в торговую недвижимость обеспечили сделки стоимостью свыше 100 млн. евро. Абсолютным аутсайдером стали сделки стоимостью от 10 до 20 млн. евро. На них пришелся лишь 1% всех инвестиций, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribas. Транзакции стоимостью от 5 до 10 млн. евро сгенерировали еще 2% всех вложений. На процент больше пришлось на сделки стоимостью менее 5 млн. евро. Сделки стоимостью от 5 до 100 млн. евро сгенерировали 5% всех вложений. Еще 11% транзакций пришлось на сделки стоимостью от 20 до 50 млн. евро.

Склады для розничной продажи товаров традиционно лидировали по уровню доходности, которая в данном сегменте коммерческой недвижимости Франции составляла 5,3%. Аутсайдерами по данному значению были розничные уличные магазины, ставки аренды которых равнялись 3,75%. Торговые центры отметились доходностью в размере 4,8%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"