Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 декабря 2014

По итогам третьего квартала средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Праги составила 2 220 евро за кв. метр в год

По итогам третьего квартала средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Праги составила 185 евро за кв. метр в месяц или 2 220 евро за кв. метр в год. Это соответствовало данным, полученным годом ранее, но оказалось на 2,3% больше среднего значения за последние пять лет. На главной торговой улице города Брно Svobody Sq. Средняя стоимость аренды составляла 70 евро за кв. метр в месяц или 840 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным годом ранее, но на 0,5% больше, чем среднее значение за последние пять лет.

Средняя стоимость аренды парков для розничной продажи товаров составляла в Праге 9,75 евро за кв. метр в месяц или 117 евро за кв. метр в год, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield. Это на 2,5% меньше, чем годом ранее и на 1,5% ниже, чем среднее значение цен за последние пять лет. В Брно стоимость аренды аналогичной недвижимости составляла 7,9 евро за кв. метр в месяц или 95 евро за кв. метр в год. Это на 4,2% меньше, чем годом ранее и на 1,5% меньше, чем среднее значение за последние пять лет.

Наиболее высоким уровнем дохода на рынке коммерческой недвижимости Чехии характеризовались парки для розничной продажи товаров в Брно. Ставки доходности данной недвижимости составляли 8,25%. Наименьшей доходностью характеризовались розничные магазины на главных торговых улицах Праги. Их доходность составляла лишь 5% в год. Ставки аренды объектов данного типа недвижимости в центре Брно равнялись 8%, в то время как парки для розничной продажи товаров приносили такой же доход в Праге.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"