Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 декабря 2014

В третьем квартале 2014 года рынок торговой недвижимости Швейцарии характеризовался стабильностью ставок аренды

По итогам третьего квартала 2014 года рынок торговой недвижимости Швейцарии характеризовался стабильностью ставок аренды. На рынке отмечался дефицит предложения в наилучших месторасположениях, в то время как периферийные рынки недвижимости не характеризовались аналогичной ситуацией. Инвесторы, как и ранее, концентрировали внимание преимущественно на активах в центральных районах городов.

Средняя стоимость аренды объектов стрит-ритейла на главной торговой улице Цюриха Bahnhofstrasse составляла в третьем квартале 7 456 евро за кв. метр в год. В Женеве на улице Rue du Rhone значение данного показателя равнялось 3 314 евро за кв. метр. В Базеле Freie Strasse демонстрировала аналогичное значение в размере 2 402 евро за кв. метр в год. В годовой амплитуде ставки аренды увеличились лишь на Bahnhofstrasse, публикуется в исследовании компании Сushmаn and Wаkefield. Там за 12 месяцев ставки аренды выросли на 1,1%.

Средняя доходность розничной торговой недвижимости на улице Bahnhofstrasse в Цюрихе составила 3,8%. В Женеве и Базеле на улицах Rue du Rhone и Freie Strasse ставки доходности равнялись соответственно 4,25% и 4,35%. В целом же средняя доходность розничной недвижимости на рынке коммерческой недвижимости Швейцарии составила в третьем квартале 4,1%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"