Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 декабря 2014

В торговую недвижимость Испании за третий квартал 2014 года было инвестировано 677 млн. евро

В третьем квартале 2014 года в торговую недвижимость на территории Испании было инвестировано 677 млн. евро, что практически соответствует данным кварталом ранее. Крупнейшая сделка, заключенная на рынке, предполагала приобретение объекта стоимостью в 260 млн. евро. Речь идет о продаже торгового центра Marineda City в городе La Coruna. Покупателем объекта площадью в 100 тыс. кв. метров стала компания Merlin Properties. Еще одной знаковой транзакцией стала покупка фирмой CBRE Global Investors торгового центра El Boulevard площадью в 67 тыс. кв. метров, который располагается в городе Vitoria.

Объем инвестиций в торговый сегмент коммерческой недвижимости Испании за первые три квартала 2014 года уже превысил общее значение 2013 года. По итогам текущего года объем инвестиций может достигнуть рекордного значения, превышающего пиковые показатели 2009 года, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield. Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение арендных ставок на розничную торговую недвижимость вследствие высокого спроса.

По итогам третьего квартала 2014 года по стоимости аренды розничной торговой недвижимости лидировала Барселона, где средние ставки аренды составили 270 евро за кв.м. в месяц. В столичном Мадриде значение данного показателя равнялось 245 евро за кв. метр. В Севилье и Бильбао средний уровень арендных ставок составлял 120 и 125 евро за кв. метр соответственно. В Валенсии и Малаге ставки аренды равнялись 125 и 150 евро за квадратный метр. В Пальма-де-Мальорке и Сарагосе значение данного показателя равнялось соответственно 90 и 85 евро за кв. метр. Средняя стоимость аренды парков для розничной продажи товаров равнялась 19 и 17,5 евро за кв. метр в месяц соответственно.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"