Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 декабря 2014

В третьем квартале инвестиции в торговую недвижимость Великобритании увеличились на 9,2% до 2,5 млрд. фунтов

По итогам третьего квартала 2014 года офисная недвижимость лидировала по объему привлеченных инвестиций на рынке коммерческой недвижимости Великобритании. Всего за отчетный период в нее вложили 5,7 млрд. фунтов стерлингов, что стало на 55% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил лишь 3,7 млрд. фунтов. Абсолютным аутсайдером стала общественная недвижимость, вобравшая в себя лишь 1,5 млрд. фунтов инвестиций. Это на 27% меньше, чем годом ранее. Тогда объем вложений в данный класс активов составлял 2 млрд. фунтов.

В студенческий сегмент коммерческой недвижимости Англии инвестировали 5,3 млрд. фунтов, что на 14,4% меньше, чем год назад. Тогда объем вложений в студенческую недвижимость составил 6,2 млрд. фунтов, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. Гостиницы сумели привлечь 2,7 млрд. фунтов инвестиций, что на 0,8% больше, чем годом ранее, когда объем инвестиций равнялся сумме чуть меньшей чем 2,7 млрд. фунтов.

Вложения в торговую недвижимость выросли на 9,2% до 2,5 млрд. фунтов. В третьем квартале 2013 года значение данного показателя равнялось 2,3 млрд. фунтов. В медицинскую недвижимость было инвестировано 3,3 млрд. фунтов, что лишь на 0,5% больше, чем годом ранее. В производственно-складскую недвижимость вложили 2,6 млрд. фунтов. Это на 4,3% больше, чем годом ранее, когда объем вложений составил 2,5 млрд. фунтов.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"