Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 декабря 2014

Торговая недвижимость лидирует по объему инвестиций на рынке коммерческой недвижимости Австрии

По данным за первые пять месяцев 2014 года торговая недвижимость лидировала в общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии. Всего в данный тип активов было вложено 541 млн. евро, что составило 60,32% от общего объема инвестиций. Наименьший объем вложений пришелся на индустриальную недвижимость. Она вобрала в себя лишь 1,38% всех инвестиций, что в количественном измерении составило 12,4 млн. евро.

В земельные участки для строительства инвестировали 37,5 млн. евро, что составило 4,18% от общего объема инвестиций, сообщается в исследовании компании Cоlliers. Гостиницы сумели привлечь 41 млн. евро инвестиций, что равнялось 4,57% от общего объема вложений. Офисная недвижимость обеспечила 29,55% всех вложений, что в количественном измерении составляло 265 млн. евро.

Всего же за отчетный период в рынок коммерческой недвижимости Австрии инвестировали 896,9 млн. евро. Между тем средняя доходность розничной торговой недвижимости на главных торговых улицах Вены составила 4,25%. Аналогичное значение в сегменте офисной недвижимости составляло 3,8%, в то время как индустриальная недвижимость характеризовалась доходностью в размере 7,75%. Арендное жилье в центре города характеризовалось доходностью в размере 1,1%, в то время как квартиры на окраинах Вены приносили доход в размере 2,5%.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"