Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 декабря 2014

В США в общем объеме розничных продаж растет доля торговой недвижимости, доступной для малых и средних инвесторов

Гигантский прирост розничных продаж свидетельствует о повышающейся перспективе инвестиций в торговую недвижимость на территории США. Если в первые три квартала 2009 года в стране было реализовано товаров на 8,4 млрд. долларов, то в этот же период 2014 года объемы продаж составили 52,2 млрд. долларов.

На рынке коммерческой недвижимости США меняется структура сбыта товаров. С 2007 года снижается доля торговых центров в общей реализации товаров, но увеличивается участие городских магазинов. В первые три квартала 2007 года торговые центры обеспечили 21,9% всех продаж. Тогда же доля городских магазинов составила лишь 6,1%. В аналогичный период 2013 года оба участника рынка отметились рыночными долями в размере соответственно 19,5% и 15,7%. Первые три квартала 2014 года свели долю торговых центров в общем объеме продаж до 10,3%, в то время как городские магазины пропустили через себя 19,1% всех проданных товаров.

Данная тенденция свидетельствует о повышении доступности инвестиций в торговую недвижимость США. Ведь городские магазины как объекты меньшей площади, чем торговые центры, характеризуются сравнительно низкой стоимостью, сообщает компания Jоnes Lаng LaSаlle. Для них же свойственны более низкие эксплуатационные расходы, сравнительно простое управление и обеспечение товарами. Активизация в общем объеме продаж сравнительно доступных городских магазинов повышает актуальность вхождения на рынок торговой недвижимости США небольших частных инвесторов, способных приобрести и управлять небольшими объектами торговли. Помимо активизации продаж в городских магазинах стоит отметить возросшую долю одиночных магазинов, снимаемых одним арендатором. Доля данной недвижимости в общем объеме продаж увеличилась с 4,4% в 2007 году до 16.7% в 2014. Данные магазины так же можно считать привлекательным активом для малых и средних инвесторов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"