Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 декабря 2014

В Берлине магазины с пешеходным трафиком в размере 8 036 человек в час характеризуются средней стоимостью аренды в размере 300 евро за кв. метр в месяц

По последним данным за второй квартал 2014 года в Берлине наибольшим пешеходным трафиком характеризуется улица Tauentzienstrasse, где в течение часа мимо магазинов в среднем проходит 8 036 человек. Меньше всего потенциальных покупателей на улице Neue Schоnhauser Strasse, где значение данного показателя составляет лишь 1 900 человек. Примечательно, что оба месторасположения занимают почти диаметрально противоположные места по стоимости аренды торговой недвижимости.

Tauentzienstrasse характеризуется средней стоимостью аренды в размере 300 евро за кв. метр месяц, что является наибольшим уровнем цен в Берлине, сообщается в исследовании компании ВNP Pаribas. Neue Schоnhauser Strasse характеризуется аналогичным значением в размере 80 евро за кв. метр, что позволяет улице быть третьей с конца по уровню цен. Улица Friedrichstrasse занимает второе место по пешеходному трафику и пятое по уровню цен, где значения данных показателей составляют соответственно 7 704 человек в час и 130 евро за кв. метр в месяц. Улица Wilmersdorfer Strasse характеризуется аналогичными значениями в размере 6 114 человек в час и 80 евро за кв. метр в месяц. Последнее значение является наименьшим среди наиболее дорогих торговых улиц Берлина.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Германии, улицы Kurfurstendamm и Alexanderplatz характеризуются размерами пешеходного трафика в размере 1 988 и 3 359 человек в час. В то время как ставки аренды торговой недвижимости равняются 160 и 190 евро за кв. метр в месяц. На улице Rosenthaler Strasse ежечасно проходит 4 532 человека, что позволяет стоимости аренды магазинов держаться на уровне в 115 евро за кв. метр в месяц.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"