Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 декабря 2014

Торговая недвижимость характеризуется наиболее устойчивыми показателями на рынке коммерческой недвижимости Вены

С 2010 по 2014 год розничные магазины и торговые центры характеризовались наиболее устойчивыми ставками аренды и доходности на рынке коммерческой недвижимости Вены. За четыре года ставки доходности розничных торговых точек и торговых центров в центре Вены оставались на уровне соответственно 4,25% и 6%, в то время как ставки аренды составляли соответственно 420 и 80 евро за кв. метр в месяц.

Если по значению арендных ставок магазины и торговые центры лидировали на рынке, то по уровню доходности они же являлись аутсайдерами. Исключение составляет лишь офисная недвижимость в центре города, где доходность оказалась меньше, чем у розничных магазинов, публикуется в исследовании компании Сolliers.

Рынок торговой недвижимости Вены характеризуется сильнейшей дифференциацией арендных ставок. Даже на главных торговых улицах города максимальный уровень цен варьируется более чем в 8 раз, что создает оптимальные условия для входа на рынок арендодателей с различной степенью достатка. Дешевле всего магазины сдаются на Meidlinger Hauptstrasse где ставки аренды варьируются от 30 до 50 евро за кв. метр в месяц. Дороже всего стоимость аренды на Kohlmarkt. Там стоимость аренды варьируется от 200 до 420 евро за кв. метр в месяц.

Объемы реализации товаров на рынке коммерческой недвижимости Австрии и Вены растут. За 2013 год прирост значения данного показателя составил 1,3%. Активнее всего увеличивалась продажа продуктов питания и одежды. Объемы в данных секторах увеличились на 3,9% и 1,7% соответственно. Характерно, что рождественские праздники не отметились приростом продаж, что позволяет судить об увеличении продажи товаров в традиционно "низкие" сезоны.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"