Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 декабря 2014

Иностранцы обеспечивают от 1,7% до 4,8% от общего объема вложений в арендное жилье на территории США

В различные годы иностранные инвесторы обеспечивают от 1,7 до 4,8% от общего объема инвестиций в арендное жилье на территории США. Согласно прогнозу, в 2014 году значение данного показателя составит 4,1%. Максимальной долей вложений зарубежных инвесторов отметился 2011 год, когда объем вложений составил 4,8%. Минимальный объем инвестиций был отмечен в 2001 году. Тогда иностранные инвесторы отметились лишь 1,7% вложений в общем объеме инвестиций.

В текущем году наибольший объем инвестиций в арендное жилье США осуществят граждане Канады, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. На них придется 1,4 млрд. долларов вложений. Также активным участием отметятся граждане Саудовской Аравии, Швейцарии и Японии с объемом инвестиций в доходные дома и апартаменты США по 300 млн. долларов.

Объем инвестиций в арендное жилье на территории США за 2014 год может составить 73,5 млрд. долларов. В 2013 году значение данного показателя составило 105,4 млрд. долларов, что стало рекордным значением с 2002 года. Меньше всего в доходную недвижимость США было инвестировано в 2009 году. Тогда объем вложений составил 15,4 млрд. долларов.

Активнее других в текущем году инвестируют операторы доходной недвижимости. На них придется чуть более 37 млрд. долларов всех вложений. Инвестиционные менеджеры и REIT фонды обеспечат соответственно 6,9 и 6,8 млрд. долларов инвестиций, что позволит им занять второе и третье место по объему вложений. Абсолютными аутсайдерами по объему инвестиций станут банки. На них придется 59 млн. долларов вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"