Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 декабря 2014

В третьем квартале иностранные инвесторы обеспечили 37% инвестиций в торговую недвижимость Великобритании

Как и большинство рынков торговой недвижимости, рынок Великобритании характеризуется низкими ставками аренды в период стабильности и наоборот. Так по итогам третьего квартала 2014 года доходность различных типов торговой недвижимости в стране была почти на половину меньше, чем в период пика кризиса в 2008-2009 годах.

Лидируют по ставкам доходности торговые центры в крупных городах, сообщается в исследовании компании BNР Рaribas. Их доходность составляла около 5,3%. Аутсайдерами рейтинга являются супермаркеты. Генерируемый ими доход равняется примерно 4% в год. Доходность розничных магазинов в городах и за их пределами одинакова и составляет около 4,5%.

В разгар кризиса доходность торговых центров в крупных городах составляла около 7,5%, в то время как розничные магазины в городах характеризовались значением данного показателя в размере 7%. Доходность супермаркетов и розничных магазинов за городом составляла около 5,8%.

В третьем квартале 2014 года в розничную торговую недвижимость на территории Великобритании инвестировали 3,6 млрд. фунтов стерлингов, что на 74% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Иностранные инвесторы в коммерческую недвижимость Великобритании обеспечили 37% всех инвестиций. Для сравнения, среднее квартальное значение данного показателя составляет 19%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"