Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2014

В Мадриде средняя стоимость аренды розничных магазинов в третьем квартале 2014 года составила 220 евро за кв. метр в год

В Мадриде средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах составила в третьем квартале 2014 года 220 евро за кв. метр в месяц. Это на 4,8% больше, чем в начале года и на 7,3% выше, чем в третьем квартале 2013 года. В четвертом квартале 2014 года эксперты прогнозируют увеличение арендных ставок в данном сегменте.

Средняя стоимость аренды торговых центров составила в Мадриде 38 евро за кв. метр, что на 5% меньше, чем шестью месяцами ранее и настолько же меньше, чем год назад. В четвертом квартале 2014 года эксперты рынка коммерческой недвижимости Испании прогнозируют стабильность арендных ставок в данном сегменте.

Доходность розничных магазинов на главных торговых улицах Мадрида составила в третьем квартале 2014 года 5,5%, публикуется в исследовании компании Cоlliers. Это на 0,25% меньше, чем шестью месяцами ранее и настолько же меньше, чем год назад. Доходность торговых центров составляла 6,5%, что на 0,25% меньше, чем в начале года и на 0,4% ниже, чем годом ранее. В четвертом квартале 2014 года эксперты прогнозируют снижение доходности в обоих сегментах торговой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"