Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 ноября 2014

За 12 месяцев в арендное жилье на территории США инвестировали 73,5 млрд. долларов

С третьего квартала 2013 по третий квартал 2014 года в арендное жилье на территории США инвестировали 73,5 млрд. долларов, что на 10,4% больше, чем в аналогичный период 2012-2013 годов.

Лидировал по объему инвестиций в доходные дома и апартаменты Нью-Йорк, в доходную недвижимость которого вложили 10,4 млрд. долларов. На втором и третьем месте по объему вложений находились Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Инвестиционные объемы этих городов составили соответственно 4,9 и 3,8 млрд. долларов. Аутсайдером по объему инвестиций стал Ричмонд. Инвестиции в арендное жилье на его территории составили менее 100 млн. долларов. Тройку аутсайдеров замыкают Мемфис и Шарлотта. В их арендную недвижимость вложили соответственно 300 и 500 млн. долларов.

В арендное жилье Лас-Вегаса и Балтимора вложили по 700 млн. долларов. Сан-Антонио отметился инвестициями в размере 800 млн. долларов. В арендное жилье Орландо было вложено 900 млн. долларов, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle.

Рынки арендного жилья Портленда и Бостона привлекли по 1 млрд. долларов инвестиций. Филадельфия и Северная часть Нью-Джерси отметились вложениями в размере 1,1 млрд. долларов. Остин и Тампа-Бей характеризовались инвестициями в размере 1,2 и 1,3 млрд. долларов. Южная Флорида отметилась вложениями в размере 1,4 млрд. долларов. Рынок аренды жилья Сан-Диего привлек 1,6 млрд. долларов вложений. Чикаго и Денвер отметились инвестициями в размере 1,6 и 2,3 млрд. долларов. Столько же вложили в доходное жилье Феникса. В Вашингтоне и Хьюстоне объем инвестиций составил 2,9 и 3 млрд. долларов соответственно. Сиэтл и Атланта характеризовались значением данного показателя в размере 3,1 и 3,3 млрд. долларов. В Далласе арендное жилье сгенерировало 3,4 млрд. долларов инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"