Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2014

В 2014 году инвестиции в недвижимость Швейцарии сохранятся на уровне прошлого года и составят около 3,6 млрд. долларов

В текущем году объемы инвестиций в недвижимость Швейцарии должны сохраниться на уровне 2013 года. За прошлый год объем вложений составил 3,673 млрд. долларов, что на 23,5% меньше, чем в 2012 году. Тогда объем инвестиций составлял 4,8 млрд. долларов.

Средняя доходность офисной недвижимости в Швейцарии составила во втором квартале 2014 года 3,75%, в то время как доходность торговой недвижимости равнялась 3,8%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield. Объекты производственно-складской недвижимости генерировали доход в размере 5,5%. Согласно прогнозам экспертов коммерческой недвижимости Швейцарии, значения данных показателей не претерпят существенных изменений в течение 2014 года и останутся на уровне прошлого года.

Швейцария занимает лидирующие позиции в ряде международных рейтингов. Так, по сбалансированности структуры экономики Швейцария занимает второе место в мире после Швеции, в то время как в Международном рейтинге инноваций данная страна занимает первое место. По объему ВВП на душу населения Швейцария находится на четвертом месте в мире после Катара, Норвегии и Люксембурга.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"