Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 ноября 2014

В 2014 году рынок арендного жилья Нью-Йорка следует общенациональному тренду США и демонстрирует доминирование портфельных инвестиций

Cтоимость продажи земли для возведения нового доходного жилья в городе варьируется от 2 тыс. долларов за кв. фут в Financial District до 8 тыс. долларов за кв. фут вблизи Central Park. Несмотря на столь высокий уровень цен, в городе ощущается дефицит предложения земли, что ограничивает реализацию новых жилищных проектов последние 18 месяцев.

Как следствие инвесторы вынуждены приобретать уже имеющиеся жилые здания и адаптировать их для сдачи в аренду, что требует значительных финансовых расходов, связанных с прохождением всех необходимых согласований и реновации зданий. В результате доходность арендного жилья в Нью-Йорке существенно снизилась и составляет по итогам третьего квартала 2014 года лишь 3%.

Несмотря на все это Нью-Йорк по итогам 2014 года может вобрать до 30,4% всех иностранных инвестиций в доходные дома и апартаменты в США. Доминируют на рынке доходного жилья города местные инвесторы, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. Речь идет о частном капитале, в то время как крупные институциональные инвесторы характеризуются ограниченной активностью вследствие сравнительно невысокой доходности жилья в Нью-Йорке.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"