Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 октября 2014

С начала 2013 года Барселона все чаще обходит Мадрид по объему квартальных вложений

На рынке коммерческой недвижимости Испании по объему привлекаемых инвестиций традиционно лидируют Барселона и Мадрид. Со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года на них пришлось две трети всех вложений. С начала 2013 года Барселона все чаще по объему квартальных вложений обходит Мадрид, хотя ранее по объему инвестиций, наоборот, лидировала испанская столица.

Сосредоточение инвесторов на активах в главных месторасположениях быстро привело к дефициту соответствующего предложения, что увеличило стоимость офисной и торговой недвижимости и, следовательно, привело к снижению ее доходности. Так, например, доходность офисной недвижимости в Мадриде снизилась с 5,8% до 5,6%, в то время как Барселона отметилась снижением значения данного показателя с 6% до 5,75%. Снижение доходности коммерческой недвижимости прогнозируется вплоть до конца 2014 года, сообщает компания Sаvills.

Несмотря на это, эксперты рынка коммерческой недвижимости Испании прогнозируют высокую инвестиционную активность. Обуславливается это как улучшающимися макроэкономическими показателями страны, так и приростом потребления внутри нее. Инвесторы вкладывают средства в надежде на прирост капитальной стоимости, ведь текущая стоимость испанской недвижимости характеризуется довольно низкими значениями за всю историю страны.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"