Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 октября 2014

За семь месяцев 2014 года в гостиничную недвижимость Германии было инвестировано 1,5 млрд. евро

За первые семь месяцев 2014 года инвестиции в гостиничную недвижимость Германии достигли рекордного значения в 1,5 млрд. евро. Это почти в два раза больше, чем годом ранее, когда в немецкие гостиницы вложили 800 млн. евро.

Крупнейшей сделкой, заключенной на территории Германии является реализация сети гостиниц Accor. Компания реализовала 86 европейских гостиниц, из которых 67 находилось на территории Германии. Общая стоимость транзакции составила 722 млн. евро, сообщает портал HоspitalityNet. Данная сделка по продаже гостиниц - это перепродажа собственности компании, которая в 2007 году продала эти же гостиницы двум фондам Moor Park.

Второй по значимости являлась сделка по приобретению фондом Apollo Global гостиниц Ivanhoe Cambridge. Из 18 отелей данной компании 11 располагалось в Германии. Стоимость сделки составила 425 млн. евро.

Еще одной знаковой сделкой оказалась транзакция, заключенная между компаниями Couryard и Marriott. Последняя приобрела Residence Inn Munich City East за 65 млн. евро.

Согласно прогнозам экспертов, общий общем в гостиничную недвижимость Германии за 2014 год может составить около 2 млрд. евро.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"