Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 октября 2014

Во втором квартале 2014 года инвестиции в торговую недвижимость Великобритании достигли 3,03 млрд. фунтов

Во втором квартале 2014 года в торговую недвижимость Великобритании было инвестировано 3,03 млрд. фунтов стерлингов. Годом ранее значение данного показателя составило лишь 2,01 млрд. фунтов.

В текущем году на рынке коммерческой недвижимости Великобритании по объему инвестиций лидировали торговые центры, вобравшие в себя 48% квартальных вложений. Год назад на них пришлось 34% всех инвестиций. Меньше всего средств за отчетный период вобрали супермаркеты, обеспечившие 12% всех вложений. Годом ранее на них пришлось 22% всех инвестиций, сообщается в исследовании компании ВNP Рaribas.

Розничные магазины вобрали в себя 21% всех инвестиций второго квартала 2014 года. В этот же период год назад на них пришлось 17% всех инвестиций. Склады для розничной продажи товаров обеспечили 19% всех инвестиций. В 2013 году на них пришлось 27% всех вложений.

Две ключевых сделки на рынке были заключены в отношении двух магазинов на главных торговых улицах Лондона Kensington High Street и New Bond Street. Размер транзакций составил 125 и 112 млн. фунтов.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"