Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 сентября 2014

В первом полугодии 2014 года торговая недвижимость в Австрии лидировала по объему привлеченных инвестиций

В первом полугодии 2014 года в коммерческую недвижимость Австрии было инвестировано 680 млн. евро. Годом ранее значение данного показателя составляло 430 млн. евро.

В общем объеме инвестиций лидировала торговая недвижимость, которая в первом и втором кварталах обеспечила соответственно 65% и 48% всех вложений. На офисы в эти же периоды пришлось 24% и 31% всех вложений. Жилая недвижимость обеспечила в первом квартале 2% всех инвестиций, в то время как второй квартал отметился аналогичным значением в размере 12%. Инвестиции в гостиницы составили во втором квартале 5% от общего объема вложений. В первом квартале отели привлекли 9% всех инвестиций. Объекты смешанного назначения в первом квартале обеспечили менее 1% всех инвестиций. Тремя месяцами позже они сгенерировали 4% всех вложений. Производственно-складская недвижимость в оба периода отметилась инвестициями менее 1% от общего объема, публикуется в исследовании компании СBRE.

2014 год может завершиться общим объемом инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии в размере 1,33 млрд. евро. По уровню доходности на территории Австрии лидирует складская недвижимость. Ставки ее доходности составляют 7,25%. Гостиницы и офисы приносят доход в размере 5,7% и 4,65% соответственно. Доходность объектов розничной торговли составляет 3,95%.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"