Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 сентября 2014

За первое полугодие 2014 года в торговую недвижимость Австрии было инвестировано 747 млн. евро

В первом полугодии 2014 года в торговую недвижимость на территории Австрии было инвестировано 747 млн. евро. Суммарный объем вложений в коммерческую недвижимость страны составил за этот же период 1 млрд. 330 млн. евро.

Иностранные инвесторы обеспечили две трети всех вложений в торговый сегмент коммерческой недвижимости Австрии. Доминировали среди иностранцев граждане Германии и Великобритании. Они с одинаковой интенсивностью приобретали как торговые центры, так и объекты розничной торговли, сообщается в исследовании компании СВRE.

Во втором квартале 2014 года средняя стоимость аренды розничной торговой недвижимости составила в Вене 3 720 евро за кв. метр в год. Это совпадает с данными, полученными кварталом ранее, и на 1,64% больше, чем год назад. По сравнению с минимальным значением, отмеченным на рынке с 2009 года, текущие арендные ставки были на 12,73% больше. Средняя доходность объектов розничной торговли в Вене составила 3,95%, что равняется данным за квартал ранее, но на 0,15% меньше, чем год назад. По сравнению с максимальным уровнем доходности, отмеченным на рынке с 2009 года, текущие ставки аренды были на 0,75% меньше.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"