Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 сентября 2014

В последние 10 лет наиболее доходным видом торговой недвижимости в Австрии являлись розничные парки в городе Грац

В течение последних 10 лет наиболее доходным видом торговой недвижимости в Австрии являлись парки для розничной продажи, расположенные в городе Грац. Ставки аренды данных объектов варьировались за отчетный период от 5,5% до 8,3%. Аутсайдерами по значению данного показателя оказались розничные магазины на главных торговых улицах Вены - Kаrntnerstrasse и Am Graben. Уровень доходности в данном случае варьировался от 4,1% до 5%.

Линц стал городом с наибольшими ставками капитализации розничных торговых точек. Там уровень доходности магазинов за последние 10 лет варьировался от 5% до 5,9%. Для сравнения, в Вене данное значение варьировалось от 4,1% до 5,7%. Грац демонстрировал значения данного показателя в размере 5%-5,8%. В Зальцбурге и Инсбруке доходность магазинов составляла соответственно 4.5%-5,6% и 5,25%-5,8%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, самые доходные склады располагались в Зальцбурге, где уровень доходности за последние 10 лет варьировался от 7% до 8%. В Вене, Граце и Инсбруке ставки аренды варьировались от 6,5% до 7,5%, в то время как склады в Линце демонстрировали доходность в размере 6,5%-7,8%.




Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"