Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 сентября 2014

Во втором квартале 2014 года рынок коммерческой недвижимости Швейцарии характеризовался стабильностью всех ключевых показателей

В швейцарском Цюрихе торговая недвижимость лидирует по стоимости аренды. Стоимость аренды торговых центров во втором квартале 2014 года составила 1 200 евро за кв. метр в год, что примерно в два раза больше, чем средняя стоимость аренды офисов и в шесть раз больше стоимости аренды складской недвижимости. Средний уровень цен в данных сегментах составлял соответственно 617 и 220 евро за кв. метр в год.

Торговая недвижимость занимает второе место по уровню доходности, принося своим владельцам 4,75% годовых. Лидирует по значению данного показателя складская недвижимость, где ставки аренды составляют 5,5%. Офисный сегмент коммерческой недвижимости Швейцарии характеризуется арендною доходностью в размере 3,75%.

Во втором квартале 2014 года значения данного показателя во всех сегментах рынка остались неизменными по сравнению с годом ранее, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk.

На этом фоне одной из особенностей рынка коммерческой недвижимости Цюриха является чрезвычайно высокая стоимость продажи недвижимости. Например, по стоимости офисов город уступает лишь Лондону и Парижу, где за 100 млн. евро можно приобрести в среднем 5 333 и 5 583 кв. метра недвижимости, то в Цюрихе площадь приобретений составит 6 078 кв. метров.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"