Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 сентября 2014

Великобритания ежегодно обеспечивает не менее четверти крупнейших сделок на рынке коммерческой недвижимости Европы

Великобритания лидирует по количеству крупных сделок, заключаемых на рынке коммерческой недвижимости Европы. Ежегодно на страну приходится не менее четверти всех транзакций стоимостью свыше 100 млн. евро каждая. Так, во втором полугодии 2012 года в Великобритании было заключено 47 подобных сделок, в то время как в целом на континенте значение данного показателя составило 149 единиц. В первом полугодии 2013 года в Великобритании и Европе было заключено соответственно 50 и 147 транзакций стоимостью свыше 100 млн. евро каждая. Во втором полугодии 2013 года численность аналогичных сделок в Европе составила 199 единиц, в то время как в Великобритании значение данного показателя равнялось 76. В первом полугодии 2014 года в Великобритании была заключена 51 сделка, а в целом по Европе значение данного показателя равнялось 161.

Лондон доминирует среди прочих европейских городов по объему инвестиций, привлекаемых в коммерческую недвижимость. В первом полугодии 2014 года британская столица обеспечила 13,9% всех инвестиций в европейскую недвижимость. В количественном исчислении это составило 10,199 млрд. евро, сообщает компания СВRE.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Великобритании, местные инвесторы обеспечили лишь 42% всех вложений в коммерческую недвижимость Лондона. Среди иностранных инвесторов доминировали граждане США и Канады. Они обеспечили 24% всех вложений. Выходцы с Ближнего Востока осуществили 15% всех инвестиций. Представители иных европейских стран сделали еще 13% всех вложений. Оставшаяся часть инвестиций в размере 6% пришлась на представителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"