Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 сентября 2014

Визовая политика и рейтинг университетов влияют на эффективность инвестиций в студенческую недвижимость

В Великобритании рынок студенческой недвижимости продолжит сохранять инвестиционную привлекательность, не зависящую от цикличности развития рынков. Вместе с тем на нем будет отмечаться ряд рисков, в основном связанных с увеличением стоимости обучения и возрастанием конкуренции между самими университетами в Великобритании.

Эксперты советуют обращать внимание на рейтинг учебных заведений. Устойчивые позиции вуза обеспечивают постоянный приток студентов. Помимо этого, стоит учитывать меняющуюся структуру спроса. Среди потенциальных арендаторов рынка студенческой недвижимости в Великобритании снижается численность европейских студентов, но увеличивается доля выходцев из юго-восточной Азии. Особенно активно растет численность студентов из Китая и Индии. За последние шесть лет их число увеличилось на 9,9% и 19,3% соответственно, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Увеличение азиатских абитуриентов обуславливается не только приростом уровня благосостояния в данных странах. Еще одним фактором, содействующим росту их количества, является визовая политика Великобритании. Либерализация по отношению к индийцам и китайцам реализовала отложенный спрос на обучение в британских вузах. Аналогичный метод стимулирования может быть применен по отношению к украинским и иранским студентам.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"