Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 сентября 2014

Стоимость крупнейшей сделки, заключенной на рынке гостиничной недвижимости Европы с начала года, составила 900 млн. евро

С января по август 2014 года на рынке гостиничной недвижимости Европы был заключен целый ряд крупных транзакций. Наибольшей из них стало приобретение портфеля из 97-ми отелей Accor общей стоимостью в 900 млн. евро. За каждый из 12 878 номеров портфеля было заплачено 70 тыс. евро.

Крупнейшая сделка с гостиничной недвижимостью Франции стоила 344,5 млн. евро. Речь идет о покупке гостиницы Marriott Champs-Elysees в Париже. Каждый из 192-х номеров отеля был оценен в 1 млн. 794 тыс. евро. В Германии крупнейшей транзакцией стала сделка по покупке гостиницы Steigenberg Bad Homburg в городе Bad Homburg. Отель, рассчитанный на 169 номеров, был приобретен за 20 млн. евро или 118 тыс. евро за номер.

В Ирландии наиболее дорогой из купленных гостиниц стала Hilton Dublin в Дублине. За отель с 193-мя номерами было заплачено 30 млн. евро или 155 тыс. евро за номер. В Италии самая знаковая транзакция была оценена в 65,5 млн. евро. За данную сумму в Риме был реализован отель Boscolo Palace Roma. За каждый из его 87-ми номеров было заплачено 753 тыс. евро, сообщает портал НospitalityNеt.

Крупнейшая сделка на испанском рынке гостиничной недвижимости стоила 78 млн. евро. За каждый из номеров гостиницы Renaissance Barcelona заплатили 370 тыс. евро. В Великобритании самым дорогим из проданных объектов стал отель Marriott Grosvenor Square в Лондоне. Гостиница с 237-ю номерами была продана за 152 млн. 700 тыс. евро, что предполагает стоимость отдельно взятого номера в размере 644 тыс. евро.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"