Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 августа 2014

За 12 месяцев в коммерческую недвижимость Швейцарии было инвестировано 1,9 млрд. евро

Со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в коммерческую недвижимость Швейцарии было инвестировано 1,9 млрд. евро, что на 31,3% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. Швейцария оказалась третьей по темпам спада инвестиций среди европейских стран. Сильнее, чем на ее территории, инвестиции в коммерческую недвижимость сократились в Норвегии и Украине, где спад объема вложений составил 47,2% и 42,4% соответственно.

По объему инвестиций Швейцария оказалась сопоставима с Чехией, Данией, Ирландией и Финляндией. В коммерческую недвижимость Чехии за 12 месяцев было инвестировано 1,7 млрд. евро. Вложения в финскую и датскую недвижимость составили 1,8 и 1,5 млрд. евро соответственно. Ирландский и финский рынок привлекли 2 и 1,8 млрд. евро, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk.

Согласно прогнозам экспертов рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, инвестиционные объемы 2014 года превысят показатели 2013 года. В Европе особенно сильно увеличатся вложения в страны Южной Европы и страны Бенилюкса. Характеризуясь сравнительно небольшими объемами, они отличаются от лидирующих площадок более высоким уровнем доходности, что и привлекает инвесторов. Во втором квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Европы было инвестировано 42 млрд. евро, что на 44,4% больше, чем было вложено со второго квартала 2012 по второй квартал 2013 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"