Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 сентября 2009

Цены на жилую недвижимость в Австралии покорили новую высоту

Средняя стоимость жилой недвижимости в столицах австралийских штатов и территорий выросла за январь-июль 2009 года на 5,9%, превысив к концу июля пиковые показатели февраля прошлого года.

Значительнее всего стоимость объектов жилой недвижимости в Австралии увеличилась в столице Северной территории Дарвине - на 10,8%, до 446,9 тыс. австралийских долларов ($389,4 тыс.). В Мельбурне и Сиднее цены на жилье также существенно подросли - на 8,5% и 6,6% соответственно. Теперь в этих городах средняя стоимость жилья составляет 454,5 тыс. и 537,4 тыс. австралийских долларов ($378,7 тыс. и $447,8 тыс.) соответственно.

В Канберре, Брисбене, Перте и Аделаиде рост цен был менее значительным и колебался в пределах 1,9-5,4%.

Причинами подобной тенденции эксперты называют высокий спрос на жилье, вызванный его дефицитом, а также рекордно низкой базовой ставкой по ипотеке, которая составляет всего 0,6%. Дефицит в 200 тыс. объектов жилья, в свою очередь, обусловлен самым значительным с 1971 года ростом населения - как за счет притока мигрантов, так и в результате увеличения уровня рождаемости, сообщает Prian.ru.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"