Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 августа 2014

В коммерческую недвижимость Чехии инвестируют столько же, сколько в аналогичные активы на территории Финляндии, Бельгии и Дании

Со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в коммерческую недвижимость Чехии было инвестировано 1,7 млрд. евро, что на 160,8% больше, чем в аналогичный период с 2012 по 2013 год.

По объему инвестиций Чехия сопоставима с Финляндией, Бельгией и Данией, которые сумели вобрать в себя соответственно 1,8 млрд., 1,9 млрд. и 1,5 млрд. евро инвестиций. Для сравнения, в коммерческую недвижимость России за 12 месяцев было инвестировано 5,2 млрд. евро, что в три раза больше, чем в Чехии, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk.

Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Чехии, средняя стоимость аренды офисной недвижимости в Праге по итогам 2014 года составила 234 евро за кв. метр в год. Стоимость аренды складской недвижимости составила 51 евро за кв. метр. Ставки в сегменте торговых центров и складов для розничной продажи товаров составили 840 и 120 евро за кв. метр в год соответственно. Доходность офисной недвижимости в Праге составила 6,25%. Аналогичное значение в сегменте складской недвижимости равнялось 7,5%. Доходность торговых центров и складов для розничной продажи товаров составили 6% и 8% в год соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"