Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 августа 2014

Германия находится на втором месте в Европе по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

Германия прочно удерживает в Европе второе место по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Так, со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в активы на территории Германии вложили 28,1 млрд. евро, что на 10,7% больше, чем в аналогичный период с 2012 по 2013 год. В лидирующей по значению данного показателя Великобритании объем инвестиций составил 57,1 млрд. евро. Занимающая третье место Франция сумела привлечь вложения в размере 21,4 млрд. евро.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости в Германии, средняя стоимость аренды офисной недвижимости в Берлине составила 276 евро за кв. метр в год. Средние ставки аренды в сегменте складской недвижимости составили 66 евро за кв. метр. Торговые центры и склады для розничной продажи товаров сдавались в аренду по средней цене в размере 1 380 и 150 евро за кв. метр соответственно. Средняя доходность в сегменте офисной недвижимости составила 4,75%. Склады характеризовались доходностью в размере 6,5%. Значение данного показателя в сегменте торговых центров и складов для розничной продажи товаров равнялось 4,75% и 6,5% соответственно, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk.

В коммерческую недвижимость Европы за второй квартал было инвестировано 42 млрд. евро, что на 44,4% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Помимо увеличения объемов инвестиций в Европе отмечается смещение внимания инвесторов к странам на юге континента. Это же относится и к странам Бенилюкса. При этом среди иностранных инвесторов доминируют граждане азиатских и ближневосточных стран. Так же высока активность выходцев из США и Канады.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"