Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 августа 2014

Цюрих по стоимости аренды торговой недвижимости уступает лишь Лондону

Сразу две главных торговых улицы Швейцарии входят в десятку наиболее дорогих торговых коридоров Европы. Наиболее дорогой улицей страны признана Bahnhofstrasse, расположенная в Цюрихе.

Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, со средними ставками в размере 649 евро за кв. метр в месяц данный коридор находится на втором месте рейтинга. Дороже, чем на Bahnhofstrasse, торговая недвижимость сдается лишь на Old Bond Street в Лондоне, где средний уровень цен равняется 908 евро за кв. метр в месяц, публикуется в исследовании компании Cоlliers Intеrnational.

Еще одна швейцарская улица, Rue du Rhоne, находится на шестом месте рейтинга. Торговый коридор, располагающийся в Женеве, характеризуется средним уровнем ставок в размере 410 евро за кв. метр в месяц.

На фоне чрезвычайно высоких ставок аренды торговая недвижимость страны отличается одним из минимальных уровней доходности. Например, в Цюрихе средняя доходность составляет лишь 3,2%. Меньше, чем в Цюрихе, торговая недвижимость приносит доход лишь в лондонском районе Вест-Энд, где значение данного показателя равняется 2,75%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"