Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 июля 2014

Швейцарский Цюрих находится на третьем месте в Европе по стоимости аренды торговой недвижимости

По итогам второго квартала 2014 года швейцарских Цюрих стал аутсайдерам среди крупных европейских городов по доходности торговой недвижимости, которая составила лишь 3,2%. Данное значение равняется данным, полученным кварталом ранее, и на 0,1% меньше, чем год назад. По сравнению с максимальным значением данного показателя, отмеченным на рынке с 2009 года, текущий уровень доходности оказался на 1% ниже.

Согласно статистике рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, средняя стоимость аренды торговой недвижимости в городе составила 7 576 евро за кв. метр в год. Это является третьим значением среди всех крупных европейских городов. Дороже чем в Цюрихе торговая недвижимость сдавалась лишь в лондонском районе Вест-Энд и Париже, где уровень цен в среднем равнялся 11 008 и 11 340 евро за кв. метр в год соответственно. Вместе с тем по сравнению с данными, полученными кварталом и годом ранее, стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе осталась неизменной. Текущий уровень арендных ставок оказался на 22,67% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, сообщается в исследовании компании СВRE.

В целом же торговая недвижимость лидирует на рынке коммерческой недвижимости Цюриха по стоимости аренды, но является аутсайдером по уровню доходности. Наименьшими ставками аренды и набольшим уровнем доходности в городе отличается производственно-складская недвижимость. При средней стоимости аренды в размере 131,77 евро за кв. метр в год, доходность складов составляет 6,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"