Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 июля 2014

Австрия лидирует в Европе по темпам прироста инвестиций в торговую недвижимость

В первом полугодии 2014 года Австрия лидировала в Европе по темпу прироста инвестиций в торговую недвижимость. За отчетный период инвестиции в торговую недвижимость Австрии выросли на 352% по сравнению с тем же периодом годом ранее. В целом по ЕС прирост вложений составил около 35%.

На территории Австрии, как и везде в ЕС, инвесторы готовы увеличивать риски при инвестициях, сообщает компания СВRE. Помимо этого на рынке коммерческой недвижимости Австрии отмечается тенденция скупки непрофильных активов и повышения цен за счет увеличения спроса. Все это сопровождается снижением уровня доходности, которая особенно сильно снижается в сегменте торговых центров.

Общий объем инвестиций в торговую недвижимость на территории Европы во втором квартале 2014 года составил 12 млрд. 945 млн. евро. Это на 29% больше среднего квартального значения последних трех лет и на 72% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Средний квартальный объем вложений составил за последние три года 9 млрд. 695 млн. евро.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"