Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 июля 2014

За полвека темпы прироста численности иностранных студентов увеличились в 6,5 раз

В мире последовательно увеличиваются темпы прироста студентов, обучающихся за границами страны происхождения. Так с 2010 по 2025 год общая численность учащихся за рубежом должна увеличиться на 4 млн. человек. Вследствие чего общая численность иностранных студентов достигнет 8 млн.

Для сравнения с 1995 по 2010 год значение этого показателя увеличилось лишь на 2,4 млн. человек. За данный период количество человек, проходящих обучение за рубежом, выросло с 1,6 до 4 млн. человек. С 1980 по 1995 год прирост числа иностранных студентов был еще меньше. За пятнадцать лет численность их выросла лишь на 600 тыс. с 1 до 1,6 млн. человек.

В 1975 году в мире насчитывалось лишь около 800 тыс. студентов, обучающихся за пределами страны происхождения. Для сравнения, сейчас лишь в одной Великобритании учатся около 390 тыс. иностранных студентов, сообщает компания Sаvills.

Вместе с тем наибольшая доля иностранных студентов стремится обучаться в близлежащих странах. Так в Европе 45% всех иностранных студентов являются выходцами из самих европейских стран. Для сравнения, наиболее активно уезжают на учебу в другие страны китайцы, которые только на старом континенте составляют 11% от общего числа всех иностранных студентов.

В целом же иностранные студенты являются драйвером роста рынка студенческой недвижимости. Обуславливается это как их более высокой платежеспособностью, так и тем, что почти все они вынуждены арендовать жилье, не имея возможности проживать у родственников или пользоваться льготным государственным жильем.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"