Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июля 2014

Во втором квартале 2014 года Великобритания вобрала почти треть всех инвестиций в коммерческую недвижимость Европы

Во втором квартале 2014 года Великобритания лидировала в Европе по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период в коммерческую недвижимость Великобритании было инвестировано 13,850 млрд. евро, что на 15,1% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил лишь 12,038 млрд. евро. Для сравнения, в целом на территории Европы в коммерческую недвижимость было инвестировано 44,017 млрд. евро.

Лондонский район Вест-Энд занимал в Европе второе место по стоимости аренды торговой недвижимости, которая сдавалась по средней стоимости в размере 11 008 евро за кв. метр в год. Для сравнения, в лидировавшем по данному значению Париже средние ставки аренды равнялись 11 340 евро за кв. метр в год, сообщается в исследовании компании СВRE. В целом же по Лондону средняя стоимость аренды торговой недвижимости равнялась 1 674 евро за кв. метр, в то время как доходность этих активов составляла в среднем 4,5%. В Вест-Энде доходность торговой недвижимости составляла 2,75%.

Наиболее низкой стоимостью аренды коммерческой недвижимости в Великобритании среди всех крупных городов характеризовался Белфаст. Расположенные в нем объекты розничной торговли сдавались по средней цене в размере 673,1 евро за кв. метр в год. В Бирмингеме и Эдинбурге средний уровень ставок равнялся 2 540 и 1 693 евро за кв. метр. В Глазго и Манчестере аналогичное значение составляло 2 133 и 1 674 евро за кв. метр. Наименьшей доходностью торговой недвижимости среди всех британских городов отличался Лондон, где уровень доходности равнялся 4,5%. Лидировал по значению данного показателя Белфаст, где торговая недвижимость приносила доход в размере 6,25%. В Бирмингеме и Эдинбурге ставки аренды равнялись 5% и 4,75%. В Глазго и Манчестере значение этого показателя равнялось 4,75% и 5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"