Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 июля 2014

В первом квартале 2014 года россияне лидировали по объему инвестиций в торговую недвижимость Чехии

На территории Чехии в 2014 году продолжится увеличение розничных продаж. Так, по последним данным, за январь и февраль данное значение увеличилось на 6,4% на 8,1% соответственно. При этом реализация товаров посредством интернет за данный период увеличилась на 20%.

Активным спросом продолжают пользоваться торговые центры, находящиеся в прайм-местах, в то время как аналогичные объекты на периферии испытывают дефицит интереса арендаторов. Особенно остро переизбыток предложения торговой недвижимости ощущается в региональных центрах Либерец, Оломоуц, Теплица и Острава.

В целом же за первый квартал 2014 года в торговый сегмент коммерческой недвижимости Чехии было инвестировано 71 млн. евро. Это стало самым большим квартальным значением со второго квартала 2012 года. Всего на рынке было заключено лишь три сделки. Крупнейшей из них стала покупка российским инвестором торгового центра Palаc Rapid в Праге за 44 млн. евро, сообщает компания Сushmаn аndWаkеfield. Еще одну значительную сделку заключила компания ECE, купившая за 18,5 млн. евро магазин Palac ARA в Праге.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"