Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июля 2014

В первом квартале 2014 года на рынке торговой недвижимости США объемы поглощения в два с половиной раза превысили объем нового предложения

В первом квартале 2014 года на рынке торговой недвижимости США объемы поглощения практически в два с половиной раза превысили объем нового предложения. Так всего за отчетный период было арендовано и куплено около 5 млн. кв. футов торговой недвижимости. Площадь введенных в эксплуатацию объектов равнялась 2 млн. кв. футов.

Активнее всего объемы поглощения увеличивались в Сакраменто, Портленде, Питсбурге, Гонолулу, Шарлотте и Таксоне. В каждом из данных городов площадь купленной и арендованной торговой недвижимости увеличилась более чем на 0,9%. Трентон, Солт-Лейк-Сити, Чикаго и Сан-Франциско лидировали по объему сокращения значения данного показателя. Оно сократилось во всех городах более чем на 0,8%.

В целом же общий объем поглощения торговой недвижимости оказался в первом квартале 2014 года примерно на 20% меньше, чем годом ранее. При этом все большее количество местных рынков демонстрируют снижение данного значения. Так если в первом квартале 2013 года значение данного показателя снизилось в 16-ти городах, то в 2014 году эта же тенденция была отмечена уже на 19-ти рынках, публикуется в исследовании компании СВRE.

Вместе с тем эксперты рынка коммерческой недвижимости США ожидают увеличение объемов поглощения во второй половине 2014 года. Общая площадь купленных и арендованных торговых площадей может достигнуть 39 млн. кв. футов. Прирост данного значение обуславливается позитивными прогнозами развития рынка труда.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"